Студент 4 курсу спеціальності «Дизайн» Коледжу КНУТД Богдан Касс вдало дебютував на Mercedes Benz Kiev Fashion Days

20 жовтня 2013 року в рамках Mercedes Benz Kiev Fashion Days дизайнер Kass Bogdan провів показ своєї дебютної колекції SS 2014.

Журналіст UFW про колекцію КASS S/S 2014:

«... Легкий искренний образ без всяких излишеств - вот то, что хотел создать дизайнер. Качество для этого бренда стоит на первом месте при создании образа, именно поэтому в коллекции преобладают натуральные ткани и качественная обработка, которая во многих местах имеет нестандартный подход, что делает коллекцию более интересной. Чтобы образы были многогранными, дизайнер немного утяжеляет их. Kass - это начинающий бренд, создан в 2013 году и основан молодым дизайнером Bogdan Kass. В этом году бренд презентовал свою первую дебютную коллекцию в рамках Mercedes Benz Kiev Fashion Days.

Участие в Mercedes Benz Kiev Fashion Days - это шаг вперед в карьере дизайнера...»

Інтерв'ю з Богданом з сайту Nobelon:

• Расскажи о себе и своем бренде. Чем вдохновляешься?

Меня зовут Богдан Касс, я представляю бренд Kass. Мое видение одежды я продемонстрировал в двух линиях: мужской и женской. В этом сезоне превалировала женская линия, в следующем будет мужская. Вдохновляюсь я, впервую очередь людьми, которых вижу. Их образами, манерой поведения, их харизмой.

• Сегодня ты представил свою коллекцию на подиуме впервые?

Да. Я показал свою коллекцию в рамках показов Fashion Scout Kiev.

• Ты впервые выбирал моделей на свой показ?

Да. Но до этого выбирал девушек для съемок своих рекламных компаний и лукбуков.

• У тебя еще нет достаточного опыта в выборе моделей. Чем ты руководствовался, когда проводил кастинг?

Я выбирал тех моделей, которых я чувствую, в стиле своего бренда. Людей, гармонирующих с моей одеждой. Искал образы, олицетворяющие мою коллекцию.

• Можешь описать этот образ?

Образ девушки, чистой душой. Благородной и легкой. Я пачкал моделей глиной специально, чтобы их "утяжелить".

• Есть какие-то качества, которыми должна обладать каждая модель, сотрудничающая с брендом KASS?

Все индивидуально. Зависит от целей, которые я ставлю. Модель, которая хочет сотрудничать с нашим брендом, должна чувствовать его основную идею и осознавать, соответствует ли она ей.

28.10.2013